Анна Дымна: поиски счастья и непростая судьба польской красавицы

Наверняка вам знакомо имя очаровательной Анны Дымны, которая прославилась благодаря фильму «Знахарь». Увы, ее судьба, как и судьба ее героини, оказалась нелегкой.

Анна появилась на свет в 1951 г. в польском городке Легница. С раннего детства она занималась балетом, так как мать мечтала о том, чтобы ее дочь стала известной балериной.

Спустя время у девочки появилось уже собственное мнение и увлечения для себя она выбирала сама. Получив аттестат, Анна подала документы в театральный, после окончания которого стала студенткой Краковского театра. Параллельно с этим девушка уже начала активно сниматься в кино.

Долго добиваться славы ей не пришлось, ведь телезритель полюбил Дымну с ее первых ролей, а роль в «Знахаре» и вовсе сделала ее известной за пределами Польши.

Вскоре актриса вступила в брак со сценаристом В. Дымна. Она невероятно любила своего мужа, к сожалению, через пять лет после свадьбы он ушел из жизни.

Актриса была в таком отчаянии, что родственники всерьез начали переживать за нее. Анна полностью потеряла смысл жизни, а сниматься в кино ей попросту стало неинтересно. Вернуться к нормальной жизни актрисе все же удалось – как-то она оказалась на благотворительном мероприятии. Дымна осознала, что хочет помогать людям и это должно стать ее призванием.

С тех пор актриса всю себя посвящает благотворительности. Сегодня у нее есть собственный фонд, который называется «Несмотря ни на что». Тем не менее афишировать свои достижения она не собирается.

Также известно, что спустя 7 лет после ухода мужа, она снова вышла замуж. В этом браке у нее появился сын Миша. К сожалению, со вторым мужем ей пришлось в скором времени развестись, так как между ними постоянно возникали конфликты.

И все же, Анна смогла найти любимого человека, который во всем ее поддерживает. Ее новым избранником стал режиссер К. Оржеховски. К слову, в кино Дымна снимается до сих пор, но большую часть своих гонораров она переводит на благотворительность.