О чем жалеет и мечтает Екатерина Райкина в свои 82 года

Дочь знаменитого советского артиста А. Райкина появилась на свет в далеком 1938 г. Практически всю свою жизнь Екатерина посвятила Театру имени Вахтангова, на сцену которого впервые вышла, когда ей было всего 12 лет.

Несмотря на то, что наша героиня считает себя исключительно театральной актрисой, она успела сыграть в 11 кинокартинах. Образование Райкина получила в Щукинском училище, после которого поступила на службу в родной театр. Однако, когда Екатерине исполнилось 70 лет, она оказалась не нужной труппе Вахтангова, поэтому была вынуждена уйти на пенсию.

Из-за ненужности в профессии наша героиня впала в продолжительную депрессию, из которой ей помогла выбраться внучка Елизавета. А спустя время актрису пригласили принять участие в спектакле «Бабье лето», который ставил антрепризный Русский театр. Вместе с этой постановкой Райкина гастролировала по Америке и наконец-то чувствовала себя в своей тарелке.

В 80 лет Екатерине стало сложно выходить на сцену, и она приняла решение уйти на заслуженный отдых. Сейчас она ведет архив своего знаменитого отца и мечтает выпустить подборку из писем, которые присылали Аркадию со всей страны.

Нашей героине уже удалось написать книгу, состоящую из воспоминаний о великом сатирике, которую с удовольствием читают все ценители творчества Аркадия Исааковича.