«В молодости она была красавицей, а сейчас ее не узнать»: о жизни и творчестве Светланы Рябовой

Светлана Рябова всегда выделялась среди других актрис своими аристократическими манерами и утонченной внешностью. Как сложилась ее жизнь и творчество? 

«Не хочу жениться!»

Светлана родилась в Минске. Мама была артисткой, поэтому с малого возраста она знала, кем станет. Девочка закончила музыкальную школу. Получив среднее образование, подала документы в Минский театральный институт. Но спустя год она переведется в столичный ВУЗ, в театральное училище имени Бориса Щукина на курс А.Г. Бурова.

Фото: «Ты у меня одна»

Позже Рябова станет частью труппы Театра Сатиры, где она продолжает играет по сей день. Дебютировала в кино Света в 1983 г. в ленте «Отцы и дети», которая сделала ее узнаваемой среди зрителей. Тогда же молодую актрису начнут звать на различные проекты.

Фото: «Внимание, говорит Москва!» 

В девяностые она также активно играла в картинах, а работа Дмитрия Астрахана «Ты у меня одна» длительное время стал её «визитной карточкой». Еще одной значительной ролью стал образ милиционерши из «Не хочу жениться!».

Фото: «Право на Надежду»

В 1995 г. ей дали звание Заслуженной, а в 2006 Народной артистки РФ. В нулевых она все больше отходит от съемочной площадки и  чаще принимает участие в постановках.

Светлана вышла замуж за человека далекого от мира кино, за предпринимателя. В 34 у нее появилась дочь Александра, а еще через три – Екатерина. В последнее время фанаты обратила внимание на внешний вид актрисы — они считают, что женщина прибавила в весе. Сама же Светлана выступает против каких-либо косметических или хирургических манипуляций. И надо сказать, что большинство поддерживают ее позицию.