«Мечта, слава и сапожки»: несколько интересных фактов из жизни Регины Збарской

Несколько дней назад известная модель Р. Збарская могла бы отпраздновать свое 85-летие. В 60-70-ые годы она была невероятно популярной манекенщицей. Сегодня мы бы хотели рассказать о нескольких интересных фактах из жизни звезды.

Мечтать не вредно!

Как и многие девочки, уже с самого детства Регина мечтала стать актрисой. Она даже поступила во ВГИК, но пройти на актерский факультет ей так и не удалось. В итоге наша героиня поступила на совсем другой факультет и получила экономическое образование.

Тем не менее, в кино она себя все же попробовала, на ее счету есть две работы в кино.

Второе «имя»

Однажды, в молодости, наша героиня получила прозвище – «Самое красивое оружие Кремля». К слову, тогда Регину постоянно сравнивали с итальянской звездой С. Лорен.

Ступень к славе

Збарская, в отличие от своих коллег, никогда не стеснялась. Напомним, что в те годы, быть моделью было не самым почетным делом. Их труд считался весьма простым, поэтому поначалу им платили очень мало. Но Регина уже тогда знала, что именно подиум приведет ее к большим высотам.

Застежка-молния

Есть информация, что именно на Збарской советские женщины впервые увидели сапожки на молнии. Как известно, в те годы такая обувь была принята с неким восторгом, причем во всем мире.

Шаг в никуда

Наша очаровательная героиня состояла в браке лишь один раз. Ее избранником стал художник Феликс-Лев Збарский. К сожалению, построить крепкую семью им не удалось. Когда Регина забеременела, ее супруг настоял на том, чтобы она избавилась от ребенка.

В дальнейшем у мужчины появились романы на стороне, поэтому наша героиня не выдержала и подала на развод. Збарская очень тяжело переживала эти отношения и даже попала в больницу, чтобы как-то побороть свою депрессию.