Звезда советской милиции: Алексей Экимян и его творчество

Алексея Экимяна запомнили, как автора музыки и стихов и сотрудника милиции времен СССР. Его музыкальные композиции даже звучали в «Песне года». Многих поклонников его творчества интересно, а как он смог добиться такого успеха.

Музыкант еще в детстве проявлял интерес к эстраде. Его привлекали различные инструменты, также он любил поэзию. В те времена у юноши были проблемы с деньгами. Он даже не закончил школу. Нашел работу стал обеспечивать самого себя.

В один прекрасный день он решил получить профессию и нести службу в МВД. Во время учебы он показывал неплохие результаты, посещал разные кружки, а также занимался художественной самодеятельностью.

Спустя долгие годы его повысили в звании. На службе он был первый молодой генерал майор милиции. Тогда ему уже было 43 года.

Алексей в свободное время записывал рифмы, красивые строки для своих будущих песен. Написал сборник под названием «Моя Армения». Его коллеги по работе оценили труды одними из первых. Также посоветовали продвигаться по карьерной лестнице выше.

Алексей так и сделал. Вдохновленный М. Магомаевым, В. Кикабидзе, Н. Брегвадзе, Л. Зыкиной, Л. Лещенко он стал выступать радиопередаче. А затем сотрудничать со знаменитой тогда группой «Самоцветы».

Музыкант последующие годы гастролировал по стране. Он обрел не только популярность, но и верных друзей, поклонников своего творчества.

В 1982 году поэта и композитора не стало. У него остались сыновья Рафаэль и Михаил. Его песни до сих пор слушают и помнят.