«Их не различают даже режиссёры»: рассказываем о близняшках в киноиндустрии

Согласитесь, что смотреть киноленты, где задействованы близнецы, особенно интересно. Многие из них даже частенько подменяли друг друга на съёмках.

Полина и Ксения Кутеповы

Интересно, что этим красоткам очень повезло, ведь у них есть природный талант. Не многим известным близнецам удаётся добиться успеха без своей родной «копии». Однако сёстры Кутеповы сумели достичь настоящей славы, работая при этом не вместе. Полина и Ксения работают в разных сферах, что говорит о их многогранности. Поклонники не раз говорили, что каждая из сестёр сумела раскрыть талант по-своему.

Ольга и Татьяна Арнтгольц

Несмотря на полную схожесть во внешности, по характеру сёстры — две абсолютные противоположности. Так, решительной Тане всегда давали роли смелых героинь, а вот Оля чаще брала на себя образы спокойных и рассудительных девушек.

Дарья и Екатерина Носик

Близняшки появились в актёрской семье, видимо поэтому уже с детства они знали, кем станут в будущем. Стоит отметить, что поначалу режиссёры боялись снимать сестёр по отдельности, в общей сложности у девушек около 20 совместных работ. К счастью, немного позже Дарье и Екатерине всё же удалось показать свой индивидуальный талант. Сейчас они успешно снимаются в кино.

Любовь Завадская и Вера Валге

А эти сёстры-близняшки прославились эпизодными ролями. Так получилось, что на главные режиссёры их никогда не приглашали. Однако девушки и не жаловались. Правда позже они резко пропали с экранов. Дело в том, что Любовь предпочла играть лишь в театре, считая, что она рождена для сцены, а Вера и вовсе ушла из творческой сферы. Сейчас она старается вести спокойную жизнь и не общаться с журналистами.

Любовь и Вера Баханковы

А вот о внешней схожести этих звёздных близняшек говорить и вовсе не приходится. По сей день их не различают не только зрители, но и режиссёры. По словам Баханковых, они частенько менялись ролями на съёмочной площадке.

В наши дни чаще всего на экранах можно увидеть одну из сестер — Любовь. Вера же решила взять небольшую паузу в работе.