Роберт де Ниро: малоизвестные факты из жизни актёра

Сегодня мы расскажем о нескольких любопытных фактах из жизни этого харизматичного актера. Наверняка для многих из вас эта информация может оказаться интересной.

В ранние годы де Ниро часто был предоставлен сам себе, так как мама нашего героя много работала, и времени на ребенка у нее практически не оставалось. Не известно, каким бы вырос будущий актер, если бы отец не занялся его воспитанием.

Интересно, что дебютировал Роберт в 1963-ем, в картине, которая вышла в свет лишь через шесть лет. Это произошло потому, что кинокомпания, которая занималась выпуском фильма, тогда обанкротилась.

Отметим, что многие режиссеры считают этого актера мастером перевоплощений. Роберт всегда максимально точно вживается в роль, чтобы у зрителя не возникло мысли о том, что перед ними актер.

Так, для участия в киноленте «Таксист» он лично получил лицензию, которая давала ему право быть водителем такси, а позже ему пришлось набрать более двадцати пяти килограмм, чтобы правдоподобно исполнить очередную роль.

Отметим, что помимо американского гражданства де Ниро также имеет и итальянское. Правда, актеру не сразу удалось его заполучить. Когда-то ему отказали, сославшись на то, что некоторыми своими образами актёр якобы порочит образ итальянца. Однако позже он всё же добился своего.

Кроме актёрства, де Ниро также занимается благотворительностью. Он даже стал основателем фонда, который оказывает поддержку семьям полицейских, скончавшихся во время исполнения долга.