«Его жизнь оборвалась в 22 года»: Беды и невзгоды юного актера Василия Лыкшина

Уже после первого появления на экранах этому юному актеру пророчили великое будущее в кинематографе. Талант и трудолюбие Василия Лыкшина пришлись по вкусу многим режиссерам. Однако судьба оказалась жестокой по отношению к Василию, и в 22 года он покинул этот мир․

Появился на свет будущий актер в семье алкоголиков, поэтому детство было у него тяжелым. Постоянный голод, нищета и пьяные родители превратили маленького Васю и в попрошайку, который выпрашивал у соседей хоть немного хлеба. В итоге, когда нашему герою было 5 лет, его родителей лишили родительских прав, а сам мальчик отправился в детский дом.

В подростковом возрасте Василий превратился в настоящего хулигана, воспитатели не могли с ним справиться и после очередного происшествия с участием Лыкшина, отправили его на воспитание в спецучилище. Однако спустя время парень сбежал оттуда и в поисках еды залез в дом влиятельного чиновника. Полиция быстро обнаружила подростка, после чего его было решено поместить в училище для трудных подростков закрытого типа.

Именно там наш герой впервые встретил режиссера С. Стасенко, которая наведалась в училище, чтобы найти кандидатуру на роль в картину «Ангел на обочине». Светлане быстро понравился строптивый парень, и после долгих уговоров руководства училища, Василия отпустили на съемки.

Юный актер с тяжелой судьбой до глубины души поразил своим талантом всю съемочную команду. А Стасенко так сильно прониклась к парню, что после завершения съемок, оформила над Василием опеку. Далее карьера нашего героя стремительно пошла в гору, его можно увидеть в таких картинах как: «Громов», «Ранетки», «Сволочи» и др.

Личная жизнь парня тоже складывалась замечательно. Он женился на любимой девушке, у которой уже был ребенок от первого брака. Этот факт совершенно не смутил Василия, и он даже усыновил малыша, таким образом, вмиг стал не только мужем, но и счастливым отцом. Вскоре их семья пополнилась общим малышом. Казалось, что может пойти не так?

В 22 года талантливый артист и просто хороший человек ушел из жизни из-за сердечной недостаточности. А ведь сколько ролей он еще не сыграл? Однако судьба оказалась слишком жестока к этому сильному и мужественному парню…