«Советская Шахерезада»: Как Елена Тонунц выглядит в 66 лет

Актриса снялась во многих успешных фильмах и стала узнаваемой после таких картин, как: «Новые сказки Шахерезады», «Берегите женщин», «Карнавал». Елена Тонунц запомнилась зрителям благодаря яркой игре. Мало кто знает, что она могла выбрать совершенно иной путь. Училась на геологическом факультете и чуть не осталась в этой профессии.

Детство

Родилась Тонунц в Магадане, в строгой семье. Папа всегда следил за ее физическим состоянием, а мать требовала дисциплину во всем. В школьные годы девочка посещала также балет и гимнастику, что, кстати, ей поможет позже на съемках. 

Благодаря усидчивости она легко освоила точные науки, участвовала на олимпиадах. Это во многом определило выбор профессии в дальнейшем. После школы Лена поехала в Москву и поступить на техническую специальность. Но вскоре, поняв, что это не ее, девушка перевелась на театральный.

Театр и кино

Поступить в училище она смогла с первого раза. Уже на первом курсе ее позвали на съемки ленты «Смятение чувств». А персонаж Галины в комедии «Берегите женщин» подарил ей первую славу. Тонунц стали много звать на новые кинопроекты. Но еще большую популярность ей принес образ Шахерезады.

Сегодня 66-летняя Елена не играет, мало дает интервью. Однако ее почитатели надеются, что еще увидят самую красивую Шахеризаду на экранах.