«Королевы эпизода»: Известные актрисы, у которых не было главных ролей

В этой статье мы хотим вспомнить прекрасных актрис, которые смогли прославиться с помощью второстепенных ролей, ведь главные им почему-то не доставались.

Ф. Раневская

Эта артистка до сих пор остается настоящей легендой отечественного кино. Однако на ее счету всего одна главная роль. Этот факт ужасно расстраивал Фаину, она считала, что режиссеры не дали ей раскрыться полностью и погубили ее актерскую карьеру.

Р. Зеленая

За свою жизнь замечательная актриса успела сыграть в 50-ти картинах. Но все роли Рины были эпизодическими, а после 70 лет, женщина пожаловалась в одном из интервью, что своей главной работы в кино так и не дождалась.

М. Виноградова

Больше 100 ролей в фильмографии этой великолепной актрисы! Но все они были второстепенными. Это не помешало Марии завоевать любовь зрителей, ведь ее обаяние способно покорить любого!

Е. Никищихина

Из-за отсутствия главных ролей Елизавета со временем совсем отчаялась. Невостребованность и одиночество привели актрису к алкогольной зависимости, в итоге ее совсем перестали приглашать в кино, и от нее отвернулись все близкие.

Н. Крачковская

За свою карьеру Наталья успела сняться в 138 картинах! Талантливая актриса умела посмеяться над своими недостатками, ее шарм и обаяние приводили в восторг отечественного зрителя. Отсутствие главных ролей не огорчали знаменитую артистку. Ведь она безумно любила свою работу и была рада любой роли.

В. Ананьина

Только подумайте, на счету этой великолепной актрисы 216 ролей в кино! Она была настоящим мастером своего дела, однако главная роль ей досталась только в 75 лет!

Л. Соколова

В фильмографии народной артистки СССР очень много ролей про мам. За это Любовь попала в Книгу рекордов Гиннеса и завоевала любовь многомиллионной публики! 

О. Волкова

Из-за необычной внешности актрисе долго не предлагали главных ролей. Ольга не расстраивалась, и верила, что просто еще не написали ее персонажа. И вот, когда Волковой было уже за 50, ей предложили роль в картине «Небеса обетованные».