Лев Прыгунов։ Как сейчас живёт и выглядит актёр, сыгравший главную роль в фильме «Сердце Бонивура»

Лев Прыгунов — человек с яркой, но непростой судьбой. Свою первую жену он потерял рано и один воспитывал сына, которого вскоре пришлось отдать в интернат из-за большой занятости на съемках. В жизни актера наступила белая полоса, когда он встретил Ольгу, свою будущую супругу. Она была помощником режиссёра на «Мосфильме».

кадр из фильма «Сердце Бонивура»

В школьные годы Лев, как и его отец, увлекался ботаникой и даже хотел пойти по его стопам. Но любовь к сцене перевесила. С целью развить свои таланты, парень уехал из родной Алма-Аты в Ленинград и подал документы в ЛГИТМиК.

Окончив учебу, он успешно дебютировал в кино. После главной роли в фильме «Увольнение на берег», стал узнаваем и завоевал симпатию зрителей. Сразу же ему предложили роли в ленте «Мне двадцать лет» и в мелодраме «Утренние поезда».

с первой женой и сыном

Но по-настоящему популярным Лев Георгиевич стал, когда на экраны вышел историко-приключенческий фильм «Сердце Бонивура». Артист считает эту работу лучшую в своей карьере. 

кадр из фильма «По ту сторону смерти»

Фильмография Прыгунова насчитывает множество картин, но останавливаться он не собирается. В прошлом году актер принял участие в проекте своего сына «Мёртвое озеро». Ему 81, и он еще ждет новые предложения.

кадр из фильма «Мёртвое озеро»

Актер следит за своим здоровьем и находится в прекрасной физической и умственной форме. В свободное время он сочиняет стихи, пишет картины. У него даже было несколько выставок.

с сыном и второй женой

Проживет Лев Георгиевич со второй женой Ольгой, которая младше его на шестнадцать лет. Уже 34 года они живут в счастливом союзе, и несмотря на разницу в возрасте, почти не ссорятся. Актер всегда отмечает, что ему очень повезло с ней.