Красивые и талантливые: голливудские актрисы, которые могли бы стать известнее Мэрилин Монро

Обычно когда речь заходит о голливудских актрисах, мы вспоминаем имя и образ роскошной М. Монро. В свое время этой обаятельной актрисе удалось затмить многих звезд Голливуда, она до сих пор является для многих настоящим секс-символом. Однако сегодня речь пойдет не о ней, а о других, не менее красивых и одаренных голливудских красавицах.

Ким Новак

Карьера этой актрисы началась в 50-е годы, и уже в скором времени она стала одной из самых востребованных актрис Голливуда. Ее наиболее известной работой стала роль в фильме «Головокружение». Однако в 60-е годы карьера Ким начала идти на спад. В конечном итоге актриса и вовсе прекратила сниматься, заявив о том, что ей просто надоело быть публичной персоной.

Джейн Мэнсфилд

Джейн всегда мечтала об актерской профессии. Но можно сказать, что ее карьера началась с работы в Playboy.

В 50-е годы она уже стала известной актрисой. Одной из самых ярких ролей стала работа в киноленте «Обещания! Обещания!», где актриса появилась в обнаженном виде. К сожалению, в конце 60-х актриса попала в серьезное ДТП, выжить после которого ей не удалось.

Эва Мари Сейнт

В середине 50-х годов эта актриса была удостоена премии Оскар за лучшую женскую роль. Ее творческий путь начался еще в 40-х годах. На протяжении 70 лет она радовала поклонников кинематографа и театра своей игрой. Тем не менее, о ней явно вспоминают реже, чем о М. Монро.

Лорен Бэколл

В молодости она работала моделью, параллельно девушка посещала курсы актерского мастерства. Позже ее заметил кинорежиссер Х. Хокс, который снял Лорен в фильме «Иметь и не иметь». Позже она подписала контракт и была приглашена на съемки, но затмить Монро она так и не смогла.

Мирна Лой

Последняя в нашем списке актриса в начале своей карьеры играла лишь незначительные роли, но с 1934 года ей уже доверяли более серьезные роли. Широкую известность она обрела после съемок в фильме «Тонкий человек». Именно в этой киноленте актрисе удалось раскрыть свой актерский потенциал.