Елене Фетисенко — 68։ Как сложилась жизнь главной героини фильма «Сдаётся квартира с ребёнком»

Елена Игоренко с самого детства знала, что такое кинематограф. Ее родная мать по профессии была режиссером.

Когда проходили съемки одного из фильмов, девочку сняли в роли дочери соседей. Таким образом, решилась судьба будущей актрисы. Елене удалось успешно поступить в Щукинское училище. Ее талант и харизму сразу заметили. Ей предложили яркую и незабываемую роль в картине «Обвиняются в убийстве». Затем последовали еще несколько работ.

Особую популярность артистка снискала благодаря участию в съемках фильма «Сдается квартира с ребенком». Именно Елена исполнила главную и важную роль. После этого карьера артистки пошла на спад. Режиссеры предлагали ей только незначительные роли. Елена не хотела приезжать на съемки, если она будет лишь «на задворках» фильма.

Однако со временем она поняла, что без работы не сможет. Ей все же пришлось согласиться на несколько из ролей. По словам самих режиссеров, ее внешность была необычной. В связи с этим ее отказывались снимать в кино в главных ролях.

Елена снялась еще в более, чем 20 кинолентах, которые имели большой успех в СССР. Однажды ей все же предложили сыграть в «Зима в раю» в качестве главной актрисы. Она согласилась.

После окончания съемок, по словам журналистов, про Елену мало, что помнят. Она как будто пропала. Некоторые поклонники говорили, что в 90-е многие известные актеры не могли найти свое место.

К началу 2000-х все переменилось. За небольшой ролью в сериале «Виола Тараканова» последовали участия в «Тайны советского кино», «Школьный вальс».

Известно, что последние годы Елена жила одна. Она так и не родила детей и не нашла спутника жизни. По словам знакомых, она занималась огородом – выращивала овощи и фрукты. Хоть ее больше не снимают, но память о ней осталась у любителей советского кино.