Женщина отметила 116-летие и раскрыла секрет долголетия

Хестер Форд, проживающая в Соединенных Штатах, отметила свое 116-летие. За долгие годы она смогла вырастить несколько поколений своей семьи.

Она родилась в одном из южных штатов в далеком 1905 году. Была очень активным и жизнерадостным ребенком. Уже к 15 годам она сумела родить здорового малыша.

Многие знакомые удивляются, как женщина смогла прожить так долго. По словам Хестер, она постоянно трудилась, занималась спортом. Работала на заводе, а также по дому. Супруг скончался, когда ему было более 55 лет. Приходилось вести домашнее хозяйство одной.

На сегодня Хестер — известная личность в родном штате. Ее любят и уважают. Также она заинтересовала прессу. Она может многим похвастаться – более 10 детей, около 70 внуков, более 100 правнуков и праправнуков.

На праздники, а особенно дни рождения Хестер, собирается все семейство. Даже соседи и коллеги по работе желают ей долгих лет жизни, благополучия и здоровья.

Во время эпидемии волонтеры лично предупредили женщину об опасности. Они переживают за Хестер. На удивление журналистов, женщина никогда не болела. Поход к врачу необходим для Хестер только во время беременности. Она самостоятельно передвигается, готовит еду. Не хочет, чтобы за ней кто-нибудь ухаживал.

Хестер утверждает, что никакого секрета долголетия нет. Она просто живет, как ей хочется. Всегда с добротой относится к людям.

В американской газете однажды отметили, что Хестер является одной из старейших женщин Америки. Во всем мире их насчитывается около 5-6 (по официальным данным).