Николай Рыбников: красавец-актер, за которого вышли замуж от безысходности

Николай Рыбников в 50-ые был невероятно популярен. Всесоюзное признание он получил после таких фильмов, как «Весна на Заречной улице», «Высота», «Девушка без адреса», «Девчата», «Им покоряется небо» и др.

Детские и юношеские годы актера прошли в военное время. Отец был на фронте, где и погибнет. Вместе с мамой и братом они перебрались в Сталинград, где стали свидетелями страшных бомбёжек, голода и т.д. Вскоре не стало и мать. Желанием родителей было, чтобы сын стал врачом, поэтому после школы парень подал документы в медицинский институт.

Но Коля уже на 2-ом курсе понял, что его зовет сцена. Он поехал в Москву и без труда смог поступить в престижный ВГИК.

Там он встретит столичную красотку Аллу Ларионову. Правда девушка не сразу ответила взаимностью начинающему провинциальному актеру. Она считала его себе не ровней. Уже тогда за ней ухаживали видные режиссеры и высокопоставленные чиновники. Бедному пареньку оставалось только томиться от неразделенной любви. Однажды преподаватель дал отчаянному поклоннику совет, если чувства настоящие, то за женщину надо бороться.

Как только Николай окончил учебу, ему сразу начали приходить приглашения в кино. Вначале эпизодические, а спустя 3 года ему досталась главная роль в ленте «Весна на Заречной улице». Эта работа была его удачей и сделала популярным. С образом простого работяги он справился на отлично.

Аллу Рыбников продолжал любить, старался быть всегда рядом. Но Ларионова все равно была неприступна. На тот момент у неё были отношения с актером Иваном Переверзевым. Но он бросил ее, узнав о беременности. Это стало огромным разочарованием для актрисы. Тут Коля и начал действовать, приехал к ней и сделал предложение, и она согласилась.

Они поженились, в семье росли две девочки: одна от Ивана, и совместная дочь Арина.

Рыбников был очень хорошим отцом для обеих. Ларионова уважала его за это и была благодарна. Но, как говорят знакомые, так его и не полюбила. Уж очень они были разные по характеру. Тем не менее его уход она перенесла тяжело.