Денег не было, мужья предавали: что заставило актрису Ольгу Мелихову уйти из кино

Многие зрители запомнили эту талантливую актрису по картине «Тростинка на ветру», которая вышла ровно 40 лет назад! На счету Ольги не много работ в кино, однако, все они яркие и запоминающиеся.

Появилась на свет будущая актриса в 1961 г. в Ленинграде. Воспитывала девочку только мама. О кино наша героиня не думала вплоть до 18 лет, девушка хорошо окончила школу, и стала студенткой филологического факультета. Именно в коридоре родного ВУЗа Ольгу приметил режиссер В. Аристов, и пригласил на кастинг в свой новый фильм.

Так главная роль в картине «Тростинка на ветру» досталась юной и неопытной актрисе. После успешного триумфа нашей героине стали поступать интересные предложение от режиссеров, а сама Ольга устроилась на работу в Молодежный театр на Фонтанке.

Обаятельная артистка снялась в таких картинах как: «Отпуск за свой счет», «Два гусара»,  «Володя большой, Володя маленький», «Собачьем сердце» и др. Однако во время съемок в последнем фильме Мелихова безнадежно влюбилась, и из-за этого не явилась на дубляж «Собачьего сердца».

После такого актрису внесли в «черный список», и на «Ленфильме» больше видеть ее не хотели. В лихие 90-е работы для актрисы не нашлось, поэтому она ушла с театра, и устроилась в фирму по продаже мебели.

Первым супругом нашей героини стал актер Ю. Сотничук. Однако мужчина завидовал успеху своей возлюбленной, а спустя время и вовсе ушел к другой женщине.

Второй раз под венец Ольга пошла с иностранцем, и переехала с ним в Финляндию. Но и этот союз актрисы распался из-за измены ее мужа. Одной в чужой стране и практически без денег Мелиховой было ужасно трудно, она едва сводила концы с концами, однако возвращать домой артистка не стала.

Сегодня Ольга наконец-то счастлива. Она снова вышла замуж за финна, и вместе они живут в загородном доме, среди природы. Женщина ведет закрытый образ жизни, каждую неделю она посещает церковь, и до сих пор жалеет, что так и не испытала радость материнства.