Татьяна Божок: почему пропала с экранов популярная актриса

Татьяна Божок когда –то постоянно мелькала на экранах и была очень популярной. По какой причине она перестала играть в фильмах?

Родилась в 1957 г. Со школы актриса посещала Студию юного актера на Шаболовке, где занималась освоением сценической речи и учила этюды.

Когда Татьяне было шестнадцать, ее позвали на небольшую роль в картине «Каждый день доктора Калинниковой», а потом пригласили на пробы к фильму «Они сражались за Родину».

На прослушиваниях ей нужно было помочь раненому, который был в тяжелом состоянии. Божок плакала, пока бинтовала его, настолько была впечатлительной. Ее приняли сразу. Думаю, все согласятся что момент, где героиня на себе тащит раненого Сергея Бондарчука, вышел сильный.

Молодая актриса очень волновалась из-за роли, думала не справится. На съемочной площадке к нерешительной девушке тепло относились. А Бондарчук и Скобцева, после окончания съемок взяли Татьяну на свой курс во ВГИК сразу на второй курс.

В Дальнейшем она примет участие во многих проектах. Особенно все любили «Одиноким предоставляется общежитие», «12 стульев» и т.д.
В девяностых делали фильмы, в которых ей не хотелось участвовать. Кроме того, родители были в тяжелом состоянии и ей нужно было смотреть за ними. Но из театра актриса не ушла.

А потом и вовсе перешла на дубляж. Хотя со временем и работы стало мало. Но Татьяне повезло, ко времени, когда предложений совсем не было, она была на пенсии, поэтому этот факт не ранил ее сильно.

А вам нравится Татьяна Божок?