Секрет счастья знаменитой актрисы Зинаиды Кириенко

Практически все героини Зинаиды Кириенко были подвержены тяжелым жизненным испытаниям. Однако, несмотря на то, что судьба актрисы тоже была довольно тернистой, она считает себя очень счастливым человеком. Ведь ей было суждено встретить любовь всей своей жизни.

Появилась на свет наша героиня в 1933 г. в Махачкале. Однако в 1939 г. отца малышки взяли под арест, а спустя 3 года ее мама снова вышла замуж. Поэтому воспитанием девочки занимался отчим и мать. Окончив 7 классов, наша героиня поступила в сельхозтехникум. Именно там Зинаида начала увлекаться театром и в итоге стала студенткой ВГИКа.

Дебютировала в кинематографе наша героиня в 1954 г. в картине «Надежда». Но настоящая популярность к девушке пришла после съемок в фильме «Тихий Дон». Игра молодой актрисы очень понравилась многим режиссерам, и они с радостью стали приглашать ее в свои проекты.

Так, на съемках очередного фильма, Зинаида встретила любовь всей ее жизни, 17-летнего спортсмена В. Тарасевского. На тот момент актрисе было уже 27 лет, однако это не помешало создать им крепкую и любящую семью. Супруги воспитали 2-х прекрасных сыновей и были безмерно счастливы вместе. К сожалению, в 2004 г. Валерий покинул этот мир.

В 60-х Зинаида была очень востребованной артисткой. Однако один случай перечеркнул ее карьеру на целых 10 лет. В очаровательную актрису влюбился очень влиятельный чиновник, который всячески добивался внимания Кириенко. После категорического отказа, мужчина дал распоряжение больше не снимать нашу героиню в кино!

Сегодня Зинаида опять востребована и любима зрителями. Она прекрасно выглядит для своих лет и практически все свободное время уделяет любимым детям и внукам. Ведь как бы она не любила свою работу, семья для нее всегда была на первом месте!