Почему Екатерина Гусева избегала Безрукова после съёмок в «Бригаде»

Наверняка многие поклонники нашумевшего боевика с трепетом вспоминают пару Гусевой и Безрукова. Молодые актёры так сильно вжились в роль, что многие телезрители думали, что между ними на самом деле кипит страсть. В действительности, всё оказалось менее радостно.

Когда дело дошло до съёмок, актёры совсем не были знакомы друг с другом, из-за этого изначально возникли проблемы, ведь Екатерине и Сергею предстояло сыграть супругов. И если Безруков с первых дней сумел вжиться в роль, то актриса долгое время не могла сосредоточиться. Однажды режиссёры даже пригрозили ей заменой другой актрисой, если та не начнёт работать, как следует. Впоследствии Гусева всё же взяла себя в руки и заставила всех зрителей поверить в химию между актёрами.

Правда, после выхода «Бригады» Сергей и Катя ещё долгое время не снимались в одних и тех же проектах. И нет, неприязни между актёрами не было, просто и Безруков, и Гусева находились в браке, и лишние слухи им были ни к чему. Да и не хотелось бы, чтобы дуэт этой пары стал своеобразным клеймом в их карьере.

Однако позже они всё же встретились в картине «Есенин», где снова сыграли возлюбленных. Стоит отметить, что в этот раз всё было сделано очень профессионально, и у актёров получилось не стать заложниками одного образа.