«Блистала и сгорела?»։ Куда исчезла звезда 90-ых Марина Журавлева

Марина Журавлева – была звездой девяностых.  Выпускала хиты, гастролировала по стране, ее песни звучали в фильмах, в каждом доме. Но в один момент артистка ушла из страны и больше не вернулась. 

Певица появилась на свет в Хабаросвке. Папа был военным, мама — домохозяйкой. Вскоре семья переехала в Воронеж, где кроме школы Марина посещала музыкальное училище. Как- то она призналась, что из-за занятости на музыкальных конкурсах не успела поступить в Москву.

Хотя в городе она осталась и по другой причине: в восемнадцать она встретила свою любовь. Это был ее однокурсник, и их роман закончился беременностью Марины, в результате которой родилась ее единственная дочь Юля. Говорят, что из-за нее Журавлева впоследствии уехала из страны будучи на пике популярности.

Узнаваемой она стала очень скоро, спустя год после рождения ребенка, ее позвали в Москву, в джаз-оркестр «Современик», заметив на одном конкурсе. Талантливую девушку без труда приняли в Гнесинку.

Журавлеву в 1988 г. пригласили записать саундтрек к кинофильму «Узник замка Иф».  Там в студии она встретила поэта Сергея Сарычева, с которым у нее в дальнейшем были романтические отношения. Вместе они сделали совместную пластинку «Поцелуй меня только раз». Певица покорила всех своим непохожим на других голосом.

Альбомы выходили один за другим, их слушали все. Ее пригласили даже в театр Аллы Пугачевой, и благодаря этому она стала еще популярнее и еще больше выступала по стране.

Но у славы была и обратная сторона. Ее будто преследовали фанаты. Марина как-то рассказала во время интервью, как к ней в гримерку вошли бритоголовые мужчины с оружием в руках и признавались в любви. В эти моменты ей становилось страшно и за себя, и за маленькую Юлю.

В девяностые Марину и Сергея позвали в Армерику дать концерт. К этому периоду в США существовала большая русская диаспора и советские артисты были довольно популярны. Это был большой тур, двадцать городов.  Пришлось взять дочь с собой.

Остаться в Америке они, конечно, не планировали. Но обстоятельства, как говорится, сильнее нас. Хотя артистка признавалась, что никогда не жалела о выборе.  За границей они встретились с Михаилом Шуфутинским, который пообещал помочь приехавшим русским с заработком. К большому русскому шоу Шуфутинского присоединились многие.

Как видим, причин почему Марина осталась там много: и климат, и условия жизни хорошие, и отношение другое и есть, где заработать. Когда на родине времена переменились, многие эмигранты поехали обратно. Но Журавлева не захотела, она уже прижилась, да и Юлю смогла устроить в хорошую школу.

С Сарычевым она рассталась в штатах. Но красавица не долго была одна. Она вышла замуж за эмигранта из Армении, с которым прожила десять лет.