Бабушка с голубыми глазами: Как выглядела в молодости «донья» из «Дикого ангела»

Лидия Ламайсон – популярная актриса на Родине и за рубежом. В России она более всего известна по роли доброй старушки из «Дикого ангела», которая обрела давно потерянную внучку (Наталья Орейро).

Образ Анхелики Ди Карло вышел поистине прекрасно. В свои 84 года актриса показала хорошие результаты. Она была постоянно в положительном настроении, бодра и энергична. Эта роль была не единственной в карьере артистки. Ее постоянно снимали в сериалах. Даже после «Дикого ангела» целых 10 лет ей поступали предложения от режиссеров.

Лидия родом из небольшой провинции Мендоса. Появилась на свет она в далеком 1914 году. Все детство и юность она провела в Буэнос-Айресе. Девочка постоянно тянулась к творчеству, ей нравилась сцена и спектакли. Показывала хорошие результаты в школе – по литературе, музыке, психологии.

Будущая актриса отличалась яркой внешностью. Она постоянно ухаживала за собой, выступала за здоровый образ жизни. Благодаря этому она смогла закрепиться в модельном бизнесе.

Ее успешным дебютом на сцене стала роль в «Кандиде». По словам Лидии, она была так увлечена образом, что ей захотелось никогда больше не покидать ее. «У меня не было никакого страха перед публикой. Меня радовало, что зрителям нравится моя игра», — вспоминала актриса.

Актерская карьера длилась долго – почти с 1935 по 2008 годы. Даже в возрасте 94-96 лет ей предлагали роли в сериалах, спектаклях и кинофильмах.

Актриса ушла из жизни в 2012 году. Она прожила весьма долгую и счастливую жизнь. Ее помнят в Аргентине, России и других странах мира. Она была жизнерадостным и талантливым человеком.

За годы, прожитые в работе, она успела получить несколько почетных званий и наград. Среди них были «Почетный гражданин Буэнос-Айреса», памятная доска в честь долгой творческой работы, надпись в Синем зале Сената в Национальном Конгрессе Аргентины.

Со своим мужем Лидия прожила несколько лет. После его кончины она долго оставалась одна. Пара не смогла заиметь детей, поэтому творческая деятельность спасала актрису от скуки. По ее словам, она очень сильно любила его и не могла жить с кем-то другим. Знакомые вспоминают, что актрисе нравились отрицательные образы. Она всегда хотела быть злодейкой. Но больше всего ей доверяли роли добрых и светлых старушек, на которых приятно смотреть. Именно такой ее запомнили миллионы поклонников во всем мире.