«Три попытки стать счастливой, разводы и поздний ребенок»: Алина Покровская, ее мужья и настоящая фамилия

Алина Покровская известна по роли Любы в фильме «Офицеры». Актрисе весьма приглянулась актерская карьера, ей всегда больше нравилось работать в театре, в кино она не может увидеть преданных глаз своих поклонников.

Девочка, чья фамилия изначально при рождении была Новак, появилась на свет в Донецке, Украине. Недолго ей удалось побыть с родителями. Практически через год они расстались. Вначале войны Алина с мамой оказалась в городе Астрахань. А затем семья перебралась в Среднюю Азию.

Мать будущей звезды постоянно работала – выступала на концертах вместе со своими коллегами из театра. Однако, это продлилось недолго.

После окончания боевых действий на Родине, семья вернулась домой. Мать и дочь жили то в Вологде, то в Москве. Именно в столице зрелой женщине удалось снова сыграть свадьбу. Избранником на этот раз оказался музыкант В. Александров. Алина после обретения отчима влюбилась в поэзию, театр.

Именно театральную карьеру и выбрала будущая актриса российского кино и театра. Ей удалось поступить к Л. Волкову. Начало ее творчества пришлось на 1962-1963 годы. Она участвовала в съемках: «А зори здесь тихие…», «Душа солдата», «Обретение».

Самыми первыми ролями были в кинолентах «Урок литературы» и «государственный преступник». В знаменитом фильме «Офицеры» ее коллегами были: В. Лановой, Г. Юматовб А. Воеводин. Роль в данной киноленте особо запомнилась поклонникам. Ее даже сравнивали с Г. Гарбо.

В основном, творчество Алины Покровской было связано с театром. Ее участие в российском кинематографе постепенно уменьшалось.

Ее личная жизнь была активной, даже бурной. Алина была несколько раз замужем. Среди возлюбленных были преподаватель, актеры. Однако, свое истинное счастье она обрела только в зрелые годы. Это был Г. Юшко. Мужчина обожал ее и носил на руках. У пары родился сын Алексей. По словам актрисы, личная жизнь не мешала карьере, любимой работе. Ее муж помогал ей во всем. Вплоть до 2010 года.

На сегодня артистка театра и кино в здравии. Она пережила все болезненные ситуации в жизни и занялась воспитанием внука. Ее фанаты и бывшие коллеги по работе любят, ценят и уважают. Это человек, который останется в памяти людей на долгие годы.