Зрители помнят и любят ту самую Соню Гурвич из фильма «А зори здесь тихие»: Как сейчас живет Ирина Долганова

Не так давно свой день рождения отметила замечательная советская актриса Ирина Долганова. Свою популярность она обрела после выхода на экраны военного фильма о пяти солдатках. Сейчас Ирине уже за семьдесят, но она по сей день трудится в родном ТЮЗе и не собирается покидать сцену.

Режиссёр нашумевшей киноленты долгое время просил молодую Долганову не покидать столицу и остаться дальше сниматься в кино. Правда, начинающая артистка выбрала театральную сцену в любимом Нижнем Новгороде. Как признаётся Ирина, она ни разу не пожалела о своём выборе.

В личной жизни актрисы также всё сложилось хорошо. На всю жизнь у неё один муж и один сын. По словам Долгановой, она очень не хотела, чтобы мальчик пошёл по её стопам и связал жизнь с кино или театром. К счастью, Сергей впоследствии стал врачом.

На сегодняшний день супруг Ирины на пенсии. В прошлом он являлся бизнесменом и чиновником. Несмотря на то, что за артисткой ухаживало много мужчин, она решила последовать совету мамы, которая буквально ее умоляла никогда не выходить замуж за актера.

Мама Долгановой совсем не хотела, чтобы её дочка становилась артисткой. Но Ирина была с характером, поэтому поступила по-своему. Позже она ни разу не пожалела о сделанном выборе: она по-прежнему является любимой супругой и одной из самых востребованных артисток театра.

Счастливая жена и мать, красивая и ухоженная женщина без всякой пластики, востребованная актриса. Дай Бог всем так выглядеть на склоне лет.