Шерон Тэйт: грустная история голливудской актрисы

Шерон была одной из самых привлекательных голливудских актрис, девушка была невероятно красива и очень талантлива. Шерон стала музой многих режиссеров, она смогла покорить даже Романа Полански, который был человеком довольно ветреным и свободолюбивым. Мужчины мечтали о Тэйт, а женщины стремились быть похожими на нее.  Актриса прожила недолгую, но очень яркую жизнь. В этой статье – история голливудской актрисы.

Шерон родилась в трудное для страны время, ее отец — Пол Тэйт — был военным и гордо носил звание полковника. В семье, кроме Тэйт, росли еще две дочери, несмотря на то, что семья была большой, Шерон чувствовала себя одиноко. К тому же они часто вынуждены были переезжать, девочка попросту не успевала завести друзей.

По окончании школы Шерон приняла решение поступить на психиатра, но это ей не удалось, так как ее семья переехала в солнечную Италию. Здесь у Тэйт появились первые друзья. Они-то и уговорили девушку снятся в массовке одного из фильмов.

Во время съемок Шерон познакомилась со знаменитым на тот момент актером Ричардом Беймером, он был поражен ее талантом и пытался убедить Тэйт в том, что ее ждет большое будущее в кинематографе. Тогда девушка и представить не могла, что станет одной из самых востребованных актрис своего времени. Сначала ей доставались лишь небольшие роли, но очень быстро стала фавориткой у режиссеров.

До того как попасть в Голливуд, она попробовала свои силы в Италии, но в Риме талант девушки не оценили, и тогда она решила отправиться в США. Кстати говоря, начинала актриса с рекламы, затем были эпизодические роли, и только в 65 году в фильме «Глаз дьявола» она получила свою первую серьезную роль. Сыграла так хорошо, что по окончании проекта получила еще одно предложение. Сам Роман Полански обратил на нее внимание, более того, режиссеру так понравилась актриса, что он решил сам сыграть с ней на одной площадке.

Вокруг Тэйт всегда было много поклонников и ухажеров. У нее был роман с актером Филлипом Форке и серьезные отношения со стилистом Джеем Сербрингом, парень даже сделал актрисе предложение, но она отказалась выходить за него. А вот Полански быстро нашел подход к актрисе, и вскоре после их первой встречи, они стали жить вместе.

В личной жизни все наладилось, она наконец-то была счастлива. В карьере тоже все было хорошо, актриса стала принимать все больше предложений. Среди наиболее популярных фильмов, в которых она принимала участие следующие: «Долина кукол», «Команда разрушителей» и «День дельфина».

От многих предложений пришлось отказаться, сразу после свадьбы с Полански актриса забеременела и решила отказаться от съемок.

Пара практически никогда не расставалась, но однажды, Полански пришлось уехать в командировку, и Шэрон осталась одна. Чтобы не скучать, девушка решила скоротать время в компании друзей.

В ночь с 9 на 10 августа Шерон и ее друзей не стало, на них напали представители некой секты.

Эта новость повергла Полански в шок, режиссер долго приходил в себя, утрата далась ему нелегко.

В прошлом году состоялась премьера кинокартины «Однажды в Голливуде» — это история Шэрон и Полански, главную актрису сыграла талантливая Марго Роби.

А вы помните Шэрон Тэйт?