Назарова, Санько и другие: бабушки из кино, которых мы не помним молодыми

Это были обаятельные дамы, которыми восхищались все.

Александра Назарова


Народная артистка с малых лет хотела стать актрисой. И свою первую роль сыграла еще учась в ЛГИТМиК. Она снялась в ленте «А если это любовь?». Широко известной  стала, однако, снявшись в комедийном сериале «Моя прекрасная няня». Ее персонаж настолько понравился создателям, что вместо запланированной одной серии, ее задействовали и дальше. 

К сожалению, в прошлом году в 79 ее не стало. 

Татьяна Пельтцер

У нее с раннего возраста были все возможности стать актрисой, ее папа был педагогом в своей театральной школе. В девять лет Пельтцер уже подрабатывала в театре.  С 1920 г. стала частью труппы Передвижного театра Красной Армии в Ейске. Актриса вышла замуж и уехала в Германию, где также работала на сцене. Вскоре по возвращению в союз, она покорила всех своей талантливой игрой. 

Галина Стаханова

Стаханова пережила трудные времена. Росла без отца, ее маме приходилось подрабатывать на нескольких работах, чтобы содержать детей. В 25 она стала участвовать в постановках в студенческом театре МГУ. И вскоре ее оценили по достоинству. У актрисы 180 ролей в фильмографии.

Альбина Евтушевская

Евтушевская никогда не подумывала об актёрстве. Но случай изменил всю ее жизнь.  Однажды ее заметила в метро агент по актерам Анжелика Грицук и позвала  на «Мосфильм». Таким образом, она была утверждена на  роль бабушки главной героини фильма «Русалка». Ее приметили другие и теперь она время от времени играет в кино. 

Ёла Санько

Санько также снялась в очень многих кинолентах, около 177.   Узнаваемой она стала после таких картин как «Скорый «Москва – Россия», «Бабушка легкого поведения», «Он-дракон» и т.д.