Это правда? Отец Виктора Цоя назвал причину ухода одаренного музыканта

Тридцать лет назад не стало одного из самых ярких кумиров поколения 80-ых — Виктора Цоя. Рок-музыкант попал в автокатастрофу, выжить после которой ему не удалось. Несколько дней назад вышел документальный фильм об этом прекрасном музыканте.

Создателям проекта удалось побеседовать с отцом фронтмена группы «Кино». Роберт Цой поделился своими соображениями о смерти сына, в частности о том, что его не могли «убрать» по политическим мотивам.

Папа легенды рассказал, что Витя плохо водил. Но так как машина на тот момент была необходимостью, он все же сел за руль как только получил права. Но практики у него было очень мало.

Музыкант, конечно, и до этого дня водил, тогда ему помогала хорошая реакция и координация. Однако в этот раз судьба оказалась к нему неблагосклонна.

И хоть людям нравится придумывать разные теории относительно этой трагедии, официальная версия такова: Цой заснул во время вождения авто.

Стоит добавить, что большая часть окружения музыканта солидарна с этим заключением. По их мнению, вероятность того, что это могло произойти довольно высока, ведь рокер  в тот день не выспался  и был очень измотан из-за загруженного графика и записи «Черного альбома».