Сара Монтьель։ Испанская жемчужина кинематографа и одна из самых красивых женщин прошлого столетия, опередившая свое время

Сегодня узнаем историю жизни жемчужины испанского кинематографа. Сара Монтьель завоевала Голливуд в 1950-ых годах и сделала неплохую карьеру в Испании и Мексике. Она начала свой звездный путь в 16 лет, снялась в 50 фильмах и записала около 500 песен.

Посмотрим, с чего все начиналась и как развивалась в дальнейшем ее карьера. Но, прежде, немного о биографии.                 

Монтьель появилась на свет в Испании в 1928 г.  У нее была набожная и очень бедная семья, порой ей и ее сестрам нечего было есть. Отец, будучи глубоко верующим человеком, готовил дочь к монашеству.

С пяти лет она пела в церковном хоре в школе при монастыре. Там же научилась играть на пианино. Во время домашних праздников девочка исполняла псалмы. Петь она любила всегда и тайно от родителей слушала радио с подружками. Ну и, конечно, была писаной красавицей: стройной, с выразительными глазами и красивыми черными волосами.

В один прекрасный день она рискнула, убежав в Мадрид, где участвовала на конкурсе молодых талантов и выиграла.  Эта победа поспособствовала ее поступлению в музыкальную академию. Что сказать, жизнь красавицы кардинально переменилась.   

Первые шаги в кино были сделаны в Испании в 1940-ых. До 21 года она успела сняться в 14 кинокартинах.

Уже в 1950-ых Сара с мамой перебралась в Мексику. В отличие от Испании, состояние с кинематографом таи было лучше. Девушку сразу приняли в круг местных интеллектуалов.  

Талант был оценен по достоинству. Она начала сотрудничать с успешными режиссерами и работать с лучшими актерами.  А главная роль этого периода, которая открыла ей путь в Голливуд — фильм «Piel Canela» (1953).

В 1954 г. уже в США вышел с ней дебютный фильм «Вера Круз». Артистка не знала тогда даже английского. После него вышло еще несколько блокбастеров. Только ей всегда предлагали роли мексиканки или индианки.

Сара вернулась на родину спустя семь лет. И там начался новый виток в ее карьере։ она стала одной из самых востребованных актрис в истории Испании. Все фильмы, в которых она снялась, были успешными. А еще в них можно было слушать ее пение. Например, в «Касабланке» она исполнила песню «Besame Mucho», которую обожали миллионы.

С 1970-ых ее стали реже приглашать на новые проекты, режиссеры искали уже более юных, поэтому Сара перешла в театр и решила записать свои песни.

Сара Монтьель была великолепной актрисой, у нее была огромная толпа поклонников. Прожила она до 85 лет — непростую, но интересную жизнь. Сломала не одно мужское сердце. Ей приписывают множество романов. Сама же была в браке 4 раза и воспитывала двух приемных детей.