Прошло 20 лет после выхода сериала «Нина. Расплата за любовь». Как поживает исполнительница главной роли?

Светлане Чуйкине 45 и она давно состоялась как успешная актриса. Трудно поверить, что когда –то ей приходилось работать уборщицей в салоне красоты, чтобы как-то жить в Москве.

Тогда же мечтала о сцене и кино и никак не могла пробиться. Поэтому устав от этих попыток, она возвратилась в родной Волгоград.

А родилась Светлана родилась в городе Остров. Военный отец постоянно перемещался с семьей по стране, пока окончательно не осели в Волгограде. Она уже училась в школе.

Мечта об актерстве появилось у нее с детства, но в столицу ее не пустили на учебу, отправили в Саратов, где у нее были родственники, и родители не так сильно переживали. В Саратове она поступила в Саратовскую государственную консерваторию на театральный факультет. Но мечты о Москве не оставляли ее.

После учебы, Светлана попыталась убедить родителей, что в провинции сложно чего-то достичь. Родители уступили дочке, а вот столица не так гостеприимно встретила. Она не смогла попасть ни в один театр, взяли ее только в театре «Модерн», и то на месяц. Именно тогда она устроилась в салон красоты.

После неудачной попытки покорить столицу, Чуйкина, вернувшись домой, проработала два года в местном театре, пока мечта о Москве снова не вязла верх. Тогда и подвернулась возможность поездки.

Она и предположить не могла, что ее ждет в столице. Поехала она в Москву на самом деле, для того, чтобы передать Вадиму Быркину, хорошему другу семьи, копченую рыбу, приготовленную ее отцом.

Этого человека она знала очень давно, но подумать, что когда-нибудь они поженятся, она не могла. Вадим был известным журналистом и предпринимателем и старше на 11 лет.

Быркин, узнав о безуспешных попытках девушки прославиться, обещал помочь.  Он позвал ее на вечеринку, где она могла познакомиться с полезными людьми. Так и произошло: там Светлана встретилась со многими видными деятелями кино.

И вот долгожданная роль, да еще главная. Светлану позвали в криминальный сериал «Нина. Расплата за любовь».

Отношения со своим благодетелем Вадимомтем временем переросли в сильную любовь. Мужчина не был свободен и воспитывал пятнадцатилетнего сына Кирилла, но с женой они разошлись давно, не оформив развод. Сын остался с отцом и даже когда он женился на Чуйкиной, остался жить с ними.

Правда, отношения с подростком не сразу наладились. Мальчик ревновал, грубил, но общий язык они со временем нашли. А когда Кирилл решил заняться актерством – она наставляла и помогала ему.

Мачеха и пасынок сегодня играют в постановках, и даже участвуют в одних проектах. На данный момент Светлана задействована в киноленте «Клиника усыновления».  

В 2002 г. в семье родился сын Никита, который уже закончил школу, но парня творческая деятельность не интересует.

Сегодня артистка выглядит просто отлично, так же стройна и весела. Практически не изменилась со времён своего звёздного дебюта.