«Какая красивая»։ Какой была в молодости известная актриса Галина Макарова

Эту актрису наверняка знают многие по ее ролям бабушек, ведь именно такие героини чаще всего доставались Галине Макаровой. Всю свою жизнь она мечтала о главной роли серьезной женщины, но зрители полюбили именно ее «бабушкин» образ.

Будущая актриса появилась на свет в 1919 г.  Ее отец был офицером, что принесло семье немало бед. Нашей героине пришлось менять имя, ведь при рождении ее звали Агатой Чехович.

Когда Агате было 16 лет, семья переехала в Минск. Именно там она увлеклась театральным искусством. Но чтобы заработать на жизнь, Галина довольно рано пошла работать. Неизвестно, как сложилась бы ее судьба, если бы отец ее подруги не разглядел потенциал Агаты. Именно он пристроил девушку в студию Купаловского театра. Но там выяснилось, что ее имя слишком простовато для театра. Так она и стала Галиной Климентьевой.

У милой девушки с сильным характером личная жизнь складывалась не лучшим образом. Ее первым супругом стал военный И. Макаров, из-за которого актрисе пришлось уйти из театра. В этом союзе у них появился сын Эдуард, но несмотря на это, супруги все же расстались.

Галина забрала ребенка и вернулась в Минск. Вновь устроившись в Каловский театр, она познакомилась со своим вторым мужем П. Пекурой. В этом браке появилась их дочь Татьяна.

Климентьева дебютировала в кино в середине 70-х годов, когда ей было 57 лет. Она снималась вплоть до 1992 г. К сожалению, через год она ушла из жизни.