«Ушел со сцены и стал затворником»: Андрей Губин, его заболевание и нынешняя жизнь

Популярность этого талантливого артиста пришлась на суровые 90-е. Однако сейчас о нем мало что слышно. Поэтому мы решили рассказать немного о жизни Губина до популярности и после.

Появился на свет наш герой в 1974 г. в Уфе. Родители мальчика были самыми обычными людьми, никак не связанные с творчеством. В 1982 г. семья Андрея перебралась в Москву. Там будущий артист увлекся футболом и шахматами. Параллельно мальчик рисовал карикатуры для знаменитого журнала «Крокодил».

После окончания школы, парень стал студентом Гнесинского училища. Однако получить диплом Андрею не удалось, учеба быстро наскучила юному музыканту, и он забрал документы. Первый хит нашего героя вышел еще, когда ему было 16 лет. Однако, свою первую популярность Губин получил после съемок в шоу «До 16 и старше».

В 1994 г. Андрей познакомился с известным исполнителем Л. Агутиным, который помог молодому даровании записать и выпустить его первый альбом «Мальчик-бродяга». После этого Губин стал мега популярным артистом, и обзавелся огромной армией поклонников.

Удача сама шла в руки талантливому певцу. Он гастролировал по всему миру, а в 2004 г. получил звание Заслуженного артиста РФ. Казалось, что может помешать такому пробивному парню? Однако в начале нового тысячелетия у Губина доктора обнаружили серьезное заболевание, вызванное постоянными стрессами и усталостью.

С 2013 г. Андрей проживает в Египте. Там мужчина старается много двигаться, и меньше волноваться. Он активно борется со своим недугом, но достоверно не известно, как продвигается лечение артиста. С 2015 г. он перестал появляться на публике, и старается совсем не контактировать с прессой и другими СМИ. Семьи и детей у Андрея, к сожалению, нет.