Топ-5 самых богатых женщин нашей страны: кто оказался в списке

Сегодня рейтинги известного журнала Forbes становятся интересными для широкой аудитории. В последние время в списке богатейших людей все чаще оказываются женщины. Сегодня мы расскажем о 5-ти самых влиятельных женщинах России.

5. О. Белявцева

Ольга попадает в заветный список уже не первый год. На протяжении последних 5 лет она продолжает оставаться в списке самых богатых женщин нашей страны. Кстати говоря, в 2019 г. ее имя оказалось на 5-ой строчке этого списка.

Свою инвестиционную карьеру женщина начала в 2000-х. За это время на экономических операциях она сумела заработать немалую сумму. Сегодня состояние Ольги оценивается в $500 млн.

4. Е. Рыболовлева

Четвертую строчку богатейших женщин страны в последние годы занимает Е. Рыболовлева. Свое состояние она заработала после затяжного развода с известным миллиардером Д.  Рыболовлевым. В 2014 суд постановил, что мужчина должен выплатить своей бывшей жене $4,5 млрд. Но позже Дмитрий обжаловал решение, после чего сумма сократилась до $603 млн, также его бывшей супруге досталась квартира в Швейцарии.

3. Т. Ковальчук

Третью строчку в нашем списке занимает Т. Ковальчук, о которой у известного журнала не так много информации. Никаких данных об образовании и работе Татьяны в сети нет, также нам не удалось найти фотографию Тани.

Известно лишь то, что женщина является супругой предпринимателя и банкира – Ю. Ковальчука.

2. Е. Батурина

На протяжении десяти лет Елена была первой в списке самых богатых женщин нашей страны. Но совсем недавно супруга экс-мера столицы Ю. Лужкова уступила эту позицию. На сегодняшний день ее состояние оценивают в $1,3 млрд. После продажи компании «Интеко» Елена начала уделять больше внимания зарубежным рынкам. Сегодня она работает в самых разных предпринимательских отраслях.

1. Т. Бакальчук

А на первом месте оказалась создательница интернет-магазина Wildberries. Стоит отметить, что бизнесом занимается не только сама Таня, но и ее муж. Супруги решили разделить обязанности по ведению совместного бизнеса.

Несколько лет назад, когда у нашей героини появился малыш, обеспечивать семью стало труднее, Таня занималась репетиторством, а ее супруг — продажей компьютерной техники, но их общий доход был небольшим. Вскоре Бакальчук решила попробовать заняться продажей одежды в интернете, используя немецкие каталоги.

А уже в этом году состояние нашей героини оценивают в $1,4 млрд. К слову, за эти несколько лет она успела родить еще двоих детей.