Проблемы с избыточным весом среди населения США

Одной из главных проблем среди населения США является ожирение. Больше 30 % американских граждан имеют избыточный вес. В капкан лишнего веса люди за океаном попадают практически с пеленок. Ведь только вдумайтесь, каждый 6 ребенок страдает от ожирения.

Такая проблема мешает людям вести активный образ жизни и нормально двигаться. Поэтому по закону США такие люди имеют право на пособие по инвалидности. Таким образом, государство полностью покрывает расходы на лечение, повседневную жизнь и затраты на еду, таких людей.

Каждый год из бюджета страны выделяется около 10 миллиардов долларов на пособия людям с избыточным весом. И это не предел, ведь количество таких граждан увеличивается с каждым годом.  Примерно 1190 долларов получает каждый месяц такой инвалид в Штатах.

И возникает вопрос, зачем идти работать и приводить свое тело в норму, если можно просто ничего не делать, и при этом ни в чем не нуждаться? Поэтому, в этом нет ничего удивительного, ведь вместо того, чтобы бороться с проблемой, общество наоборот мотивирует их к бездействию.