Майя Забулис. На пике своей карьеры она решила больше не сниматься в кино. Зато ее дочь снялась уже почти в сотне кинофильмов

В копилке этой улыбчивой и жизнерадостной актрисы всего 6 работ в кино. Несмотря на это Майя успела запомниться зрителям по картине «Чужая родня», в которой ей довелось сыграть Тосю. После экранизации этого фильма девушке пророчили великое будущее в кинематографе, однако почему-то ее звезда погасла очень быстро.

После эпизодических ролей в таких картинах как: «Старик Хоттабыч», «улица полна неожиданностей», «Дорогой мой человек» и «Неоплаченный долг», актриса самостоятельно приняла решение завершить свою карьеру. Девушке надоело вечное ожидание новых ролей. Она решила, что если не получилось добиться успеха в этой сфере, нужно пока не поздно переключиться на что-то другое.  

Майя устроилась на работу в Ленинградский филармонический отдел Ленконцерта. Там талантливая актриса стала чтецом художественных произведений, и на протяжении 40 лет, она практически каждый вечер, выходила на сцену, в прекрасном вечернем платье, и читала зрителям классическую литературу. Кроме этого, наша героиня работала преподавателем актерского мастерства в школе русской драмы.

Единственным супругом лучезарной актрисы стал знаменитый театральный артист Б. Самошин. В 1960 г. Майя подарила любимому мужу прекрасную дочь Ольгу, которая в будущем стала известной и востребованной актрисой. Сейчас дочь нашей героини, много снимается в кино, и является счастливой женой, мамой и бабушкой.

Покинула этот мир талантливая актриса в 1994 г. На тот момент ей было всего 63 года. За год до ухода Майи, не стало и ее любимого супруга Бориса.