Андрею Градову — 66 лет! Как сложилась жизнь знаменитого актёра, заядлого путешественника и кулинара?

Андрей родился в 54 году прошлого века, его отец – известный московский драматург, а мать – актриса театра. К слову, бабушка и дедушка, которые занимались его воспитанием, тоже были театралами, и не удивительно, что Градов стал продолжателем династии, семья с юношеских лет прививала ему любовь к искусству.

По окончании школы Градов без сомнений подал документы в знаменитую «Щуку», став квалифицированным специалистом он отправился в свободное плавание, но парню не везло: предложений от театров не было. Даже, тот факт, что его родня были не последними людьми в мире кино и театра — не помог.

Андрей, вместе с семьей проживал в доме «кинематографистов», здесь жили знаменитые деятели кино, более того, папа Андрея был « на короткой ноге» с самим Гайдаем, но просить за сына не стал! А ведь мог бы и помочь сыну, который к тому моменту уже успел стать мужем и отцом.

Первый брак Андрея распался, жена не вынесла безденежья и ушла. Стоит отметить, что Градов не бросил дочь и занимался ее воспитанием.

Второй избранницей актера стала модель по имени Наталья – девушка оказалась «той-самой», которая смогла осчастливить Градова. К тому моменту парень стал получать приглашения на съемки.

Он дебютировал в киноленте «Побег из тюрьмы», сыграл хорошо и сразу же привлек внимание режиссеров, вскоре его еще раз пригласили на пробы, но теперь на главную роль.

 «Голубые молнии» — так назывался фильм принес актеру бешенную популярность, успех подкрепил сериал «Место встречи изменить нельзя», в котором Градов примерил на себя роль Коли Тараскина.

Началась «белая полоса» в жизни Градова, карьера пошла в гору, а дома его ждала любимая жена. Всего в фильмографии актера свыше ста ролей, около 200 работ в сфере озвучки. Его голосом говорят многие зарубежные актеры – он профессионал дубляжа.

Второй брак просуществовал 43 года, увы, детей у пары нет. Что касается единственной дочери Андрей – то девушка уже давно выросла и стала мерчендайзером брендовых магазинов.

Сегодня Градову уже 66, он прекрасно выглядит, продолжает принимать предложения от режиссеров, а в свободное время занимается плаванием.

А еще Градов путешествует, вместе с женой они посетили свыше тридцати стран. Из каждой страны, на память, актер привозит нечто особенное – рецепт самого вкусного местного блюда. Окружающие отмечают кулинарный талант актера, и страсть к азартным играм.

А вам нравится Андрей Градов?