Молодость и стройность: 72-летняя Ирина Купченко делится советами

Ирина Купченко не сидит на месте, но старается держать покой внутри себя. Талантливая актриса даже в свои годы выглядит прекрасно. И даже несмотря на большое количество жизненных ограничений, Ирина сумела счастливо прожить свою жизнь, а также создать крепкую семью: с супругом Василием Леновым они счастливы уже сорок лет.

За спиной актрисы около ста сыгранных ролей, не меньше — на сцене. На сегодняшний день Купченко продолжает активно работать и радовать поклонников. На различных мероприятиях актриса выглядит невероятно красиво. И это при условии, что совсем недавно она отметила свое 72-летие.

Появилась на свет будущая звезда в Австрии, а позже вместе с семьей перебралась в Киев. Там она начала ходить в театральный кружок, мечтая стать балериной. Правда, из-за высокого роста мечту так и пришлось оставить неосуществимой. Зато позже у девушки появилась новая цель — попытать себя в актерской деятельности.

Правда, родители настояли на том, чтобы их дочка училась на факультете иностранных языков. К слову, продержалась Ирина недолго. После переезда в столицу она без проблем поступила в Щуку. Впервые Ирина снялась в кино совершенно случайно. Она просто зашла на пробы, где её приметил сам Кончаловский. И не прогадал! Дебют Ирины был оглушительным, режиссеры так и стремились снять красавицу в своей картине.

Поклонники считают, что актриса практически не старается сохранить фигуру, мол, она у нее такая от природы. Однако сама Ирины признавалась, что в большинстве случаев ей приходилось несладко. О диетах Купченко знает не понаслышке.Чем старше становилась Ирина, тем больше блюд ей приходилось исключать из своего рациона. Так, например, актриса практически не употребляет мучное, жиры и сладкое.

Косметикой актриса также особо не пользуется, утверждая, что лучший макияж — полноценный отдых и хорошее настроение. Хотя от уходовой косметики Ирина не отказывается.

Купченко уверена, что не стоит гнаться за молодостью, ведь годы идут, и с этим ничего не поделаешь. Главное — обрести душевное спокойствие, стараться получать от жизни по максимуму, не держать обиды. Именно тогда, по мнению актрисы, вы сохраните свой внешний вид и внутренний мир в прекрасном состоянии.