Неудавшаяся карьера и личная жизнь: Судьба Галины Самохиной

На счету этой прекрасной актрисы около 50-ти работ в кино. Многие зрители помнят ее по фильмам «Идиот» и «Сверстницы». Однако в основном Галине Самохиной доставались небольшие эпизодические роли, но и с ними актриса справлялась великолепно.

Почему-то талантливую и трудолюбивую актрису режиссеры просто не замечали. Даже ее собственный супруг В. Граве, который тоже был режиссером, не помог любимой на пути к славе. К слову, мужем он был тоже никудышным, часто изменял Галине и любил погулять. Поэтому сразу после рождения их общей дочки наша героиня развелась со своим избранником.

Несмотря на развод, Владимир не бросил своего ребенка, он помогал бывшей жене воспитывать Леночку даже после того, как вступил в брак с Г. Козловой. Галина всю себя посвятила любимой дочке. Поэтому когда та собралась замуж, актриса была не в восторге от выбора девушки.

И в этот раз наша героиня оказалась права. Избранник Лены оказался алкоголиком и лентяем, он нигде не работал, и Галине приходилось на себе тащить двух внучек, дочь и ее мужа. Пока Елена наконец-то не выгнала супруга, а сама не устроилась на работу.

Однако беда не оставила семью талантливой актрисы. Вскоре у Лены доктора обнаружили онкологическое заболевание. Девушку срочно госпитализировали, но лечение никак не помогало. А уже спустя 6 месяцев наша героиня потеряла единственную дочь.

Долго горевать Галине было некогда, уже пожилой актрисе пришлось заботиться о двух внучках. Пенсии совсем не хватало на троих, поэтому Самохина снова вернулась к работе. После того, как обе девочки поступили в университет и устроились на работу, стало намного легче.

Однако работать Галина продолжала до 75-ти лет, она трудилась, несмотря на большие проблемы со здоровьем, ведь нужно было обеспечить внучкам светлое будущее. В итоге обе девушки удачно вышли замуж и практически забыли о любимой бабушке.

Свои последние годы Галина доживала в полном одиночестве. Она страдала диабетом и гипертонией, поэтому вскоре вовсе перестала ходить. Гильдия Киноактеров помогла женщине приобрести инвалидное кресло и оплатила ей сиделку. Ушла из жизни наша героиня в 79 лет. Талантливая актриса не смогла пережить пятый инфаркт.