«Любить не значит обладать»: Любовная история Александра Мохова и Дарьи Калмыковой

Безусловно, встретить свою судьбу с первого раза практически невозможно. До этого мы несколько раз ошибаемся, заводим другие романы, влюбляемся. Кого-то мы тепло вспоминаем, а кого-то ненавистно пытаемся забыть. Хорошо, если удается сохранить теплые, почти родственные отношения, как Дарье Калмыковой и Александру Мохову.

За спиной многие поговаривали о том, что Александр гораздо старше своей возлюбленной, однако его это ничуть не смущало. Даше тогда было шестнадцать, Александр был преподавателем. Однажды, будучи на гастролях, Мохов позвал юную красавицу прогуляться, а позже признался в любви. 

Для несовершеннолетней девчонки такая новость была потрясением. Мужчины, которые были старше на двадцать лет, казались уж очень взрослыми. Вскоре Мохов признавался, что ему было хорошо только от мысли, что он работает вместе с Дашей в одном театре, живет в одном городе. А гастроли он тогда полюбил еще сильнее, в это время они виделись каждый день. 

Мама советовала девушке перевести это общение в дружбу, что она впоследствии и сделала. Они часто общались по телефону, обсуждая все на свете. Такие отношения продолжались несколько лет. 

Правда, позже все поменялось. Дарья со временем начала понимать, что эта дружба плавно перетекает в любовь. Ей с каждым разом было все приятнее находиться в компании Александра. А в девятнадцать она впервые познакомила мужчину с родителями, он в ответ — с сыном, который был младше девушки всего на пять лет. 

Спустя год они расписались, в браке старались давать друг другу свободу, не мешая карьере. А после рождения сына — Макара — Александр старался брать на себя больше ответственности, давая возлюбленной побольше отдохнуть. 

Закончилось все так же плавно, как и началось. В какой-то момент возлюбленные поняли, что им стоит пожить отдельно. Позже оказалось, что это навсегда. На сегодняшний день и Александр, и Дарья счастливы с другими людьми, однако им удалось сохранить дружеские отношения.