Александр Фатюшин։ Как сложилась судьба хоккеиста Гурина из фильма «Москва слезам не верит»?

Александра Константиновича любили не только зрители, но и огромное количество режиссеров и кинокритиков. Актер мог перевоплотиться в любой образ, сделать его незабываемым. 

Родился Александр в семье рабочих, позже он говорил, что сам не знает, как судьба привела его к сцене, ведь никто из родных не интересовался творчеством. Однако уже в школе молодой человек начал посещать театральный кружок, не сомневаясь в том, что в будущем станет актером. 

Стоит отметить, что даже самые близкие сомневались в успехе Александра, но он сумел доказать, что даже простой рязанский парень сможет стать звездой кино. Впоследствии Фатюшин числился учеником ГИТИСа. 

Вместе с юношей училось большое количество известных личностей, сам он также был очень способным и узнаваемым. Позже он снялся в картине «Весенний призыв», которая принесла ему первую награду. Тогда режиссеры начали приглашать Александра в проекты постоянно. А после фильма «Москва слезам не верит» Фатюшин окончательно закрепил за собой звание прекрасного актера. 

Восьмидесятые годы были самыми лучшими для Александра. Тогда он снимался в большом количестве картин, начиная военными и заканчивая историческими. Безусловно, актер мог сыграть еще большое количество ролей, но, к сожалению, он ушел из жизни в самом расцвете сил. 

Интересно, что Александр, как и его герой Гурин, частенько выпивал и даже уходил в запои. Несмотря на это, в 86-ом году актер женился на Елене Мольченко. 

Они прожили вместе семнадцать лет, но наследников у пары так и не родилось. В 2003 году актер неожиданно для всех скончался. У него случился сердечный приступ во время просмотра футбольного матча.

Многие утверждают, что роль Александра в «Москве» была пророческой и предсказала будущее. А как думаете вы?