Как сложилась жизнь канадских сестёр-пятернашек, увидев которых их мать закричала «Что с ними делать?!»

Это событие произошло в Канаде, в 30-х годах. В многодетной семье появилось сразу 5-ро детей. Это очень удивительное явление природы. Сегодня мы бы хотели рассказать о сложившейся судьбе этих близняшек.

Когда-то Эльзир Дионн и подумать не могла, что в скором времени она родит пятерняшек. Такое событие выбило женщины из жизни, ведь она не понимала, что ей с ними делать. Близняшки родились в мае 1934 г. Они были очень крошечными и слабыми, поэтому лишь благодаря помощи медиков им удалось выжить.

Новости о необычной пятерке быстро распространились по Северной Америке. Это заинтересовало абсолютно всех, а журналисты ринулись брать интервью и пытаться сфотографировать девочек. Многие осуждали родителей детей за то, что они будут делать детей в таком количестве. Другая половина понимала всю сложность ситуации, пытаясь помочь семье финансово.

Как-то раз родителям посоветовали показать девочек на ярмарке, тем самым заработать немного денег на них. Родители долго не решались, но потом согласились. Уже позже они осознали свою ошибку, но контракт был подписан. А через несколько месяцев Оливу и Эльзир Дионн решили родительских прав. Государство полностью занялось девочками, предоставив им нянь и охрану, а фотографировать детей с того времени было запрещено.

С детства девочек приучали к строгой дисциплине. Когда близняшки выросли, их начали привлекать к съемкам в рекламе самых разных товаров. Позже девушки даже снимались в кино. За все это время пятерняшки принесли штату Онтарио больше 50 млн. дохода.

В 1943 г. родители все же добились возвращения своих прав. Но семья уже не была прежней, ведь богатство все изменило. Деньги вскружили голову родителям, а к девочкам они относились только с негативом. Как позже признавались близняшки, они чувствовали себя рабынями. На них постоянно кричали, а иногда и применяли физическую силу.

К сожалению, из-за своих болезней Эмили и Мари ушли из жизни слишком рано. А в 2001 году не стало и Ивонн.

Двое оставшихся сестер с печалью вспоминали о том, что они очень долго боролись за свой родной дом, но даже через суд им не удалось вернуть его в свои владения. Все эти годы, то что происходило с близняшками больше напоминало какое-то шоу.
В 2012 г. сын Сесиль забрал все ее сбережения и пропал. Сегодня она живет в доме престарелых. А Аннет проживает в Монреале. Она все еще надеется, что их семейный дом сохранят, как музей.