Раисе Куркиной 92 года. Как живет одинокая и легендарная актриса

Замечательная и талантливая актриса родилась в столице нашей родины. Когда Раисе было 13 лет в страну пришла страшная кровопролитная война. Девочка не осталась в стороне и пошла работать нянечкой в детский сад.

После окончания школы, девушка с легкостью поступила в Щукинское училище. Куркина покорила комиссию монологом из произведения Островского «Гроза». Раиса оказалась прилежной и старательной студенткой, поэтому преподаватели без проблем разрешали ей сниматься в кино.

Дебютировала в кино наша героиня в картине «Гость с Кубани». Однако слава пришла к девушке только после экранизации ленты «Идиот», именно тогда Раиса стала востребованной и знаменитой актрисой. Ее наперебой стали приглашать на работу самые лучшие режиссеры страны. Куркину можно увидеть в таких картинах как: «Афоня», «Два капитана», «Белое солнце пустыни», «Семейное счастье» и др.

Впервые под венец наша героиня пошла еще в студенчестве. Своему первому супруга она подарила замечательную дочь Ирину. Однако этот брак быстро распался из-за постоянных измен мужчины.


Вторым мужем Раисы стал актер В. Мотыль. Их семейная жизнь казалась идеальной, однако и тут женщину ждало предательство. Владимир тоже изменял жене, однако позже смог вымолить у нее прощение. Правда, его раскаяние длилось всего год, а после артист вернулся к прежней жизни. На этот раз Куркина не стала терпеть, и подала на развод.

Сейчас талантливой актрисе уже 92 года. Она уже давно находится на заслуженном отдыхе, поэтому живет только на одну пенсию. Дочь Раисы давно перебралась в Штаты, и совсем не навещает свою мать. Часто женщине не хватает средств даже на еду, однако она не отчаивается, и с удовольствием общается с поклонниками. Артистка делится с ними своим опытом, и веселит их историями из жизни.