Как сложилась судьба рыжей девочки Нины из фильма «Чародеи»

Эту яркую рыжеволосую девушку сложно забыть, а тем более ее веселую песню. Мало кто знает, но песню вместо девочки исполняла известная певица Л. Долина.

Аня Ашимова попала в кино абсолютно случайно. Она была очень творческим ребенком, поэтому постоянно посещала Дворец пионеров. Именно там режиссер К. Бромберг решил отбирать актрису на роль Нины Пуховой. Помощник режиссера отобрал подходящих девочек, но режиссер выбрал именно Аню.

Для девочки съемки стали настоящим приключением. Несмотря на то, что она была самой маленькой на съемочной площадке, девушка работала наравне со взрослыми. Взрослые актеры старались ее как-то опекать и уделять внимание маленькой актрисе.

После экранизации «Чародеев», Анна стала одной из самых знаменитых девочек в СССР. Как она признавалась позже, за это ее не любили ровесники. Повлияло ли это на саму Анну непонятно, но в кино она больше не появлялась.

По окончании школы, девушка поступила в Государственную академию управления, где познакомилась со своим будущим супругом Кириллом. Забавно, но он ни разу не смотрел фильм «Чародеи».

Когда у Анны появился ребенок, она оставила работу в журнале и полностью отдалась семье. Сегодня сын уже взрослый, а у его мамы появилось время для путешествий. Еще до замужества Ашимова рассказывала, что семья всегда будет у нее на переднем плане. Так и произошло.