Атаманша из сказки «Снежная королева» — судьба и одинокая старость яркой отечественной актрисы Ольги Викландт

Эта прекрасная и талантливая актриса прожила яркую и насыщенную жизнь. На спектаклях с ее участием всегда были полные залы зрителей, а Ольга взамен отдавала им всю свою любовь и силы.

Появилась на свет наша героиня в 1911 г. Отец девочки был предпринимателем, а мама занималась домашним хозяйством. Однако в 1917 г. глава семейства куда-то исчез и оставил 2-х своих дочек и жену на произвол судьбы.

Свой творческий путь Ольга начала с обучения в драматической школе при Театре им. МОСПС. Там начинающая актриса встретила своего будущего мужа В. Ванина, который в то время уже был довольно успешным артистом. Именно он помог своей супруге пробиться на большую сцену, но, к сожалению, хорошим мужем стать так и не смог. Супруг постоянно изменял Ольге.

Уставшая от постоянных скандалов и сцен ревности, Викландт уже и не надеялась стать счастливой. Однако во времена войны нашу героиню эвакуировали в Чимкент, там талантливая актриса встретила своего 2-го мужа М. Названова.

Мужчина с первого взгляда влюбился в очаровательную девушку и стал красиво ухаживать за ней. И сердце Ольги растаяло, она незамедлительно развелась с Ваниным, и стала женой своего любимого Михаила. Вместе они прожили целых 20 лет!

Дебютировала в кино Ольга еще в далеком 1944 г. Она сыграла в картине «Родные поля». За всю свою карьеру актриса сыграла множество ярких и запоминающихся ролей. Ее вы можете увидеть в таких работах как: «Счастливый рейс», «Садко», «Дон Кихот», «Двенадцать месяцев», «Сказка о царе Салтане» и др.

К сожалению, второй супруг актрисы очень рано покинул этот мир. На тот момент мужчине было всего 50 лет. Ольга тяжело переживала уход Михаила, и полностью закрылась в себе. Она решила всю себя посвятить работе, но и там ее ждало разочарование. Талантливой актрисе не нашлось места в новом кино, и она была вынуждена уйти.

Почти 10 лет наша героиня прожила в полном одиночестве, ее изредка навещала племянница. Тоска по работе и любимому мужчине не отпускали женщину, и она отправилась в след за ним. Сердце Ольги перестало биться на 84-м году жизни…