Ирина Калиновская: успех, потери и тайный роман актрисы из кинофильма «Юркины рассветы»

В этом году прекрасной актрисе И. Калиновской исполнится 73 года. Сейчас Ирина находится на заслуженном отдыхе и уже много лет не снимается в кино. Многие помнят нашу героиню по картине «Юркины рассветы».

Родилась будущая звезда кино в столице. Практически с пеленок Ирина мечтала о карьере актрисы, поэтому без ее участия не обходился ни один школьный утренник. Получив среднее образование, наша героиня наконец-то стала студенткой Щукинского училища.

В 1969 г. начинающая актриса поступила на службу в Театр имени Моссовета. Там девушка проработала 4 года, после чего перевелась в Театр имени В. Маяковского. В 80-х Ирина получила предложение от родного училища.

Руководство предложило артистке должность преподавателя. Проработав там 8 лет, наша героиня переехала в Красноярск, там Калиновская устроилась в Государственную академию театра и музыки.

Дебютировала в кино наша героиня еще будучи студенткой 1-го курса. Она сыграла в картине «Маленький беглец». Однако настоящая слава пришла к актрисе только после экранизации «Юркиных рассветов». Далее последовали роли в таких работах как: «Огни Москвы», «Николай Вавилов», «Легко быть добрым», «И повториться все», «Случай в аэропорту» и др.

Единственным супругом Ирины стал театральный педагог Л. Калиновский. Мужчина был старше своей избранницы на 15 лет, несмотря на это им удалось построить крепкую и любящую семью. К сожалению, в 1992 г. Леонид покинул этот мир. Больше Калиновская замуж так и не вышла.

Кроме мужа, в жизни Ирины был еще один мужчина. Долгое время замужняя актриса состояла в тайных отношениях с А. Фатюшиным. Несмотря на безумную страсть, актриса так и не решилась уйти от Леонида. Женщина знала об алкогольной зависимости своего любовника, поэтому надежного и интеллигентного Калиновскго она не смогла оставить.