Что скрывала «вечно молодая» актриса Любовь Орлова

Эта невероятно привлекательная женщина была эталоном красоты и женственности. О ее жизни ходили легенды, многие распускали слухи о ее браке с Г. Александровым, и поговаривали, что их союз был фиктивным. В этой статье мы расскажем, что же на самом деле скрывала Любовь?

Мало кто знает, но Орлова всю жизнь скрывала свою настоящую дату рождения. В паспорте у актрисы значилось, что она появилась на свет в 1902 г. Но многие знакомые женщины, утверждали, что на самом деле Любовь старше, как минимум на 10 лет. Ведь в 30-х, когда выдавались паспорта, не требовались никакие документы для подтверждения личности. Так, наша героиня не растерялась и сократила свой возраст на несколько лет.

Великая актриса всю жизнь старалась не распространяться о своем дворянском происхождении. Как известно, мать Любови была родственницей Великого писателя Л. Толстого, а отец артистки принадлежал к дворянскому роду Полтавской губернии.

В Советское время завистники актрисы распространяли слухи, что якобы Орлова является любовницей самого Сталина. И именно поэтому женщина смогла добиться такого успеха. Однако по официальным данным Любовь всего лишь раз в жизни виделась с правителем СССР, и то на приеме по случаю награждения деятелей искусства.

Клевета распространялась и на семейную жизнь нашей героини. Общественность считала, что второй брак Орловой был фиктивным. Тогда возникает вопрос, почему «псевдо» супруги прожили вместе целых 42 года и до последнего писали друг другу письма с признаниями в любви?

При жизни Любовь часто обвиняли в злоупотреблении пластикой. СМИ писали, что актриса сделала десятки омолаживающих операций. Однако это было далеко не так. За свою жизнь Орлова легла под нож хирурга всего 2 раза. Также, чтобы сохранить свою молодость, женщина все время ухаживала за собой и пользовалась различными кремами.

К сожалению, в 1975 г. наша героиня покинула этот мир. Причиной ухода талантливой актрисы, стал рак. Хоронили Любовь в закрытом гробе, чтобы ни одна душа не видела, что возраст сделал с красотой вечно молодой артистки.