Георгий Вицин: Любовь и верность двум женщинам

На протяжении всей жизни Георгий Вицин мечтал сыграть Гамлета, но приходилось играть труса. У него никогда не было проблем с алкоголем, однако он выглядел, будто слегка навеселе.

Гоша появился на свет в 1917 г. в городе Зеленогорск. Отец довольно рано ушел из жизни, поэтому мама самостоятельно поднимала мальчика. К искусству Георгия привела его внешность: он всегда был худым и застенчивым, а странная улыбка и тонкий голос только дополняли его необычный образ.

Получив диплом театрального вуза, Георгий стал служить Театру Ермоловой. Именно там Вицин познакомился с будущей супругой Н. Хмелева – Надеждой. И несмотря на то, что актриса была старше Гоши на 16 лет, между ними вспыхнули чувства. Стоит отметить, что Хмелев гордо принял уход жены и продолжил давать роли артисту.

Надежда Тополева

Их отношения продлились долгих 20 лет, пока Надежда сама не решила все прекратить. За эти годы Вицин настолько к ней привык, что даже после нового официального брака он продолжал заботиться о Тополевой. Он всегда нес ответственность за своих близких.

Телезрители помнят Георгия в основном по комедиям, где он легко перевоплощался в ветреных персонажей. А ведь на самом деле актер отлично выглядел для своих лет. Он никогда не употреблял алкоголь и занимался йогой.

Тамара Мичурина

Первой официальной супругой Вицина стала Т. Мичурина. В браке у них родилась дочь Наталья. После прихода славы актер предпочел уйти в тень. В 90-е годы он оставил свою квартиру дочери и переехал в небольшую хрущевку.

В 2001 г. у Георгия произошел сердечный приступ прямо во время выступления . К сожалению, спасти актера не удалось.