Она ушла из жизни в 41 год, а дочерей воспитали подруги – печальная судьба актрисы Микаэлы Дроздовской

Будущая актриса появилась на свет в 1937 г., в столице. Мама девочки всегда любила зарубежные фильмы, из-за чего и дала дочери такое красивое имя . Мика будто хотела ему соответствовать – увлекалась танцами, пением и сама по себе была красавицей.

По окончании школы Дроздовская решила поступать в театральный, родители поддержали ее. Уже на втором курсе она снялась в фильме «За витриной универмага», что принесло ей немалую известность. За время учебы девушка снялась в 5-ти кинокартинах, поэтому диплом она получила, уже будучи знаменитой.

В дальнейшем Микаэла много снималась и выступала на сцене театра Киноактёра. Очень часто актрисе доставались небольшие роли, но даже так она умела привлечь огромное внимание к своему образу. За это зрители ее и полюбили.

Еще учась во ВГИКе Мика вступила в брак с архитектором, но их союз просуществовал недолго.

Длительное время она не хотела заводить отношений вообще, но профессор В. Смоленский смог растопить ее сердце. Несмотря на то, что мужчина был старше актрисы на 20 лет, пара поженилась. Уже в скором времени в семье появились две дочери.



Спустя некоторое время у неё начался роман с профессором В. Смоленским. Несмотря на то, что мужчина был старше актрисы на 20 лет, пара поженилась. Уже в скором времени в семье появились две дочери.

Длительное время она не хотела заводить отношений вообще, но профессор В. Смоленский смог растопить ее сердце. Несмотря на то что мужчина был старше актрисы на 20 лет, пара поженилась. Уже в скором времени в семье появились две дочери.

Дроздовская не могла без любимой работы, поэтому из декретного отпуска она вернулась слишком быстро. Детьми занимались две няни и Вадим. Все было прекрасно, ведь в семье царила гармония, и к печальным события, случившемся в 1978 г. не был готов никто.

с дочками

На съемках фильма «Пишите письма», которые проходили в городе Орджоникидзе, вся съемочная группа была заселена в холодные домики без отопления. Они приспособились и обогревались осветительными прожекторами.

В один из вечеров, вся съемочная группа решила погулять по городу, а Мика сослалась на усталость и осталась дома легла спать. Она оставила включенную лампу, на которую сползло одеяло. В итоге актриса отравилась угарным газом, получив серьезные ожоги. Ее отправили в Москву, врачи неделю старались спасти актрису, но к сожалению, безуспешно.

лучшая подруга Алла Будницкая

Уход Дроздовской стал большим ударом для всей ее семьи. За дочками ухаживали А. Будницкая и еще одна ее подруга. Вадиму было очень тяжело, но уже через год он женился на другой женщине. В дальнейшем, Будницкая удочерила младшую дочь Дарью. А старшая дочь Вероника жила с С. Давыдовой.