Был влюблён в Цыплакову, а женился на Добровольской – судьба известного актёра Вячеслава Баранова

К сожалению, коварная болезнь очень рано отобрала у нас такого талантливого актера. Вячеслав попросту не обращал внимание на свою ноющую боль в спине, а ведь потом бороться с онкологией было уже поздно. Он ушел от нас на 53 году жизни…

Баранов дебютировал в кино еще в юношестве. Парень появился в сказке под названием «Приключения в городе, которого нет». Перспективного подростка сразу же заметили режиссеры и уже через год он получил свою первую главную роль.
В 80-е годы он стал одним из самых востребованных актеров.

В 90-х Вячеслав решил перейти в другую сферу и начал заниматься озвучкой. В этом деле он тоже преуспел. В целом на его счету больше 200-та озвученных кинолент.

Еще учась во ВГИКе, Вячеслав влюбился в Е. Цыплакову. Яркая девушка абсолютно не обращала внимания на парня. На протяжении двух лет он пытался с ней хоть как-то сблизиться, но все безуспешно. В начале 80-х Баранов познакомился с молодой актрисой Е. Добровольской. Между парой вспыхнули чувства и через несколько лет они поженились. Но к сожалению, их союз просуществовал совсем недолго. Даже несмотря на появление ребенка в семье, супруги приняли решение о разводе.

Через несколько лет актер начал отношения с И. Павленко. У женщины был сын от прошлого брака. Мальчик болел, и Вячеслав сделал все возможное, чтобы заработать денег ему на лечение.

Со стороны у них всё было хорошо, но через семь лет совместной жизни супруги приняли решение о разводе. Последующий остаток жизни актер прожил в одиночестве. Сын Степан будто что-то чувствовал, он попрощался с отцом заранее и уехал на стажировку во Францию. К сожалению, талантливого актера в последний путь проводили друзья и коллеги, ни одна из супруг не пришла попрощаться.