Она выступала в паре с Петром Чернышёвым, но он ее бросил։ Судьба Марии Аникановой

Наверняка Мария Аниканова добилась бы больших высот в фигурном катании, если бы не ушла из спорта в 16 лет. Для больших побед у девушки были все физические данные, но не было самого главного – стремления побеждать.

Многим интересно, из-за чего Аниканова ушла из спорта. Как оказалось, все дело было в ее партнере – П. Чернышёве. Как поведала позже Мария, все было хорошо, но уже перед первым совместным выступлением Петр принял решение о переезде в Штаты. На эту пару возлагали большие надежды, но молодой спортсмен повелся на перспективы, которые ему предложили в США.

Мама Марии была тренером, но она хотела, чтобы дочь занималась у Т. Тарасовой. Девушку давно приглашали на кинопробы и после предательства партнера она решила попробовать себя в другой сфере. А уже через несколько лет Аниканова дебютировала в кино. Ее первой работой стал фильм «Дом под звёздным домом».

Тем не менее, к профессии актрисы она серьезно не отнеслась, но после того, как Соловьёв предложил ей попробовать свои силы во ВГИКе, девушка решила рискнуть. В конечном итоге Мария окончила Щукинское училище. Так и началась актерская карьера Аникановой.

с Евгением

В возрасте 18 лет Мария решила выйти замуж за своего старого партнера — Е. Платова. Этот брак просуществовал три года, но после того, как Евгению предложили переехать в Америку, пара рассталась.

с Ильёй

Вторым супругом актрисы стал фигурист И. Кулик. И снова ее мужу предложили работу за границей. В этот раз Мария не решилась испытывать судьбу и уехала вместе с ним. Но и с этим браком не задалось, ведь все свое время Илья посвящал работе. Через год Аниканова вернулась в Москву.

Уже в 2003 г. Мария вышла замуж снова. В этот раз за коллегу – А. Сипина. В браке они прожили 9 лет, но как выяснилось, у мужчины появилась другая женщина. В этом союзе родилась дочь — Аглая. Малышка с двух лет поставили на коньки. Кто знает, быть может в скором времени у нас появится новая чемпионка по фигурному катанию?