Последние слова Андрея Миронова. Как уходила легенда советского кинематографа

Этот великий актер исполнил большое количество ролей не только в кино, но и на театральной сцене. Большинству из нас он запомнился по таким картинам как: «Бриллиантовая рука», «Приключение итальянце в России» и другие.

К сожалению, гениальный актер ушел из жизни в 1987 г., когда ему было всего 46.

Однажды, на гастролях в 1987 г. артист почувствовал сильную головную боль. Именно тогда у него произошло первое кровоизлияние в мозг.

В течении года, Миронов восстанавливал здоровье, чтобы наконец-то вернуться на сцену. Но уже в то время у актера начался менингит, который впоследствии стал хроническим. В итоге его тело начало покрываться фурункулами. Дело дошло до операции, и Миронов решился на нее.

Коллега – А. Ширвиндт отвел его за кулисы, откуда артиста забирала уже скорая. За жизнь легендарного актера боролись несколько дней, но спасти его так и не удалось.

14 августа 87 года актер играл театральную постановку. Ничего не предвещало беды, но вдруг, прямо во время своего выступления, Миронову резко стало плохо. «Шура, голова болит», — последние слова артиста, сказанные им на сцене.

Миронов навсегда останется в нашей памяти и сердцах.