Любви все возрасты покорны: история Владимира Шаинского

Союз Светланы и Владимира Шаинских взбудоражил всю страну, их «неравный» брак обсуждали в каждом доме. Только представьте, Владимир старше своей избранницы на 40 лет, трудно поверить, что их чувства взаимны и чисты. Общественность осуждала девушку, окружающие были уверены в меркантильных помыслах Светланы.

Однако, несмотря на давление со стороны людей, пара выстояла и дала отпор общественному мнению. Этот брак был самым счастливым для Владимира, девушка оказалась очень преданной и заботливой женой.

Их история началась в 80-х, Владимир как мальчишка влюбился в Светлану, которой на тот момент было всего 17 лет. Они познакомились на встрече союза композиторов, куда девушка устроилась работать. Каждый раз он нервничал, ему было трудно дышать и говорить рядом с ней – так сильно  она ему нравилась!

Он всячески обхаживал Светлану, дарил подарки, делал комплименты, во всем помогал и наконец-то покорил её сердце. Закрутился роман, который позже перерос в крепкий брак.

В начале нулевых пара эмигрирует в Израиль, а после и в Америку. Владимир не говорил на иностранном языке, поэтому всем занималась девушка. Светлана все ему переводила, помогала в работе и ухаживала за «стариком».

Владимир называл девушку своим ангелом-хранителем, она всегда была рядом, заботилась и ухаживала за любимым мужем. Жили мирно, без скандалов и интриг и, кажется, были счастливы вместе.

В браке появились дети: мальчик Слава и девочка Анечка. Вместе они прожили тридцать счастливых лет, они были вместе до последнего вздоха Владимира. Его не стало три года назад, он ушел из жизни зимой, в канун Нового года!

При жизни Владимир сильно болел, на его лечение уходило много денег, пришлось даже продать московскую квартиру. После кончины все имущество должно было перейти жене и детям, однако глупые законы штатов, сломали все планы.

Все счета заблокированы, дом отобран, идут судебные разбирательства. Как выяснилось позже, не только супруга претендует на получение наследства. Другие родственники композитора тоже решили «отломить» кусочек.

Судебные тяжбы длятся вот уже три года, и похоже дело и вовсе не близится к концу.

А вы помните Владимира Шаинского?